Список продуктов

Shanghai YUKE Industrial Co., Ltd.

Адрес.: No. 158, Zhangyang Road, Pudong New Area, Shanghai City, China.

Тел.: +86-21-50310721; +86-21-58389615

Факс: +86-21-50310721

Главная » Продукция » Промышленные сушилки » Сушилка с цепным конвейером

Сушилка с цепным конвейером

Краткое описание продукта
Сушилка с цепным конвейером представляет собой машину непрерывной эксплуатации, предназначенной для сушки большого объема листовых, блочных и гранулированных материалов с более высокой воздухопроницаемостью, например, угольных брикетов, брикетов из угольного шлама, брикетов из минерального порошка и т.д. На сегодняшний день, сушилки с цепным транспортером являются одними из важнейших составляющих линий по производству брикетов.

Особенности
1. Наиболее выдающейся особенностью этой машины для сушки брикетов является то, что один слой цепи может играть ту же роль, что и два слоя, что обеспечивает высокую эффективность сушки.
2. Сушильное оборудование с конвейером из многослойной цепи занимает мало пространства и не требует больших финансовых вложений, в то же время оно работает при большой интенсивности сушки и испарения.
3. Сушилки данного типа превосходят сушилки других типов с точки зрения сушки угольных брикетов, брикетов угольного шлама и брикетов минерального порошка.
4. В сушилках с цепным конвейером YUKE для достижения оптимального эффекта сушки доступны для регулирования следующие опции: поток воздуха, температуры нагрева материала, время нахождения материала внутри и скорость подачи.
5. Имеется система промывки цепи и система охлаждения материала.
6. Больший объем воздуха может быть переработан повторно, таким образом значительно экономится энергия.
7. Благодаря уникальному устройству подачи воздуха, распределение нагретого воздуха становится более равномерным, а значит качество сушки повышается.
8. Источником тепла для этой промышленной сушилки может быть пар, топливный газ, дымовой газ и т.д.
9. По требованию заказчика могут быть добавлены дополнительные цепи.

Принцип работы
Сушилка с цепным конвейером производства Yuke работает под следующему принципу. Материалы равномерно распределяются по цепи пористых пластин с различными характеристиками. Под действием силы приводного узла, цепь пластин, несущих материал, перемещается по кругу. Нагретый газ от источника тепла проходит через материалы, нагревая их. После нагрева влага в материалах испаряется, а пары воды выходят из выпускного отверстия. Именно таким образом происходит процесс эффективной сушки.

Корпус сушилки совместим с каждым стандартизированным участком цепи. Для экономии места, цепь может быть поделена на несколько уровней. Как правило, сушилка имеет либо 2 камеры для сушки и 3 уровня цепи, либо 2 камеры и 5 уровней цепи. Длина составляет 6-40 м, а эффективная ширина от 0,6 до 3,0 м.

Схема функционирования сушилки с цепным конвейером

1. Сушилка с цепным конвейером
2. Выхлопная труба
3. Колесо цепной передачи
4. Третий уровень
5. Второй уровень

6. Первый уровень
7. Камера с потоком нагретого воздуха
8. Рамная конструкция
9. Конвейер
10. Плоскость основания

Обратная связь